Deutschland-Cup 2006 So 15.10.2006 13:58
SPORTident Ergebniserzeugt von OS2003 © Stephan Krämer 2006

   Pl    Stnr Name                         Zeit                                                                                                                               

Rahmenstaffel  (40)              Strecke  1              

    1      41 Bruns, Thilo                23:10    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(46)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 MTK Bad Harzburg                      5:42     6:56     9:59    11:31    15:23    18:08    19:14    20:33    21:04    21:59    22:12    23:10                   
              3.9 110 C                             5:42     1:14     3:03     1:32     3:52     2:45     1:06     1:19     0:31     0:55     0:13     0:58                   
    2      10 Staub, Markus               26:22    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(52)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 USG Chemnitz                          7:16     8:38    11:52    13:21    17:18    20:32    23:07    23:44    24:16    25:16    25:28    26:22                   
              3.9 110 B                             7:16     1:22     3:14     1:29     3:57     3:14     2:35     0:37     0:32     1:00     0:12     0:54                   
    2      38 Lehmann, Ludwig             26:22    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(51)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 OL-Team Wehrsdorf                     6:26     7:47    11:27    12:55    17:13    20:25    22:04    23:34    24:08    24:56    25:05    26:22                   
              3.9 110 A                             6:26     1:21     3:40     1:28     4:18     3:12     1:39     1:30     0:34     0:48     0:09     1:17                   
    4      27 König, Stefan               27:09    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(52)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 OLG Ortenau                           6:12     7:23    10:28    11:53    18:26    21:22    23:12    23:46    24:14    25:07    25:17    27:09                   
              3.9 110 B                             6:12     1:11     3:05     1:25     6:33     2:56     1:50     0:34     0:28     0:53     0:10     1:52                   
    5      18 Boeck, Sascha               27:36    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(46)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 Kaulsdorfer OLV                       6:35     8:05    11:53    13:37    18:00    21:17    23:23    25:03    25:36    26:32    26:45    27:36                   
              3.9 110 C                             6:35     1:30     3:48     1:44     4:23     3:17     2:06     1:40     0:33     0:56     0:13     0:51                   
    6       3 Graumann, Bernd             27:42    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(52)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 ESV Lok Berlin 2                      7:13     8:36    12:04    13:42    18:07    21:23    23:40    24:20    25:24    26:24    26:42    27:42                   
              3.9 110 B                             7:13     1:23     3:28     1:38     4:25     3:16     2:17     0:40     1:04     1:00     0:18     1:00                   
    7      20 Cionoiu, Sebastian          27:49    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(51)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 USV Jena 2                            6:41     7:54    11:29    13:00    16:56    20:02    23:42    24:53    25:30    26:22    26:38    27:49                   
              3.9 110 A                             6:41     1:13     3:35     1:31     3:56     3:06     3:40     1:11     0:37     0:52     0:16     1:11                   
    8      25 Hacker, Henning             29:23    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(51)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 Turbine Neubrandenburg 2              7:07     8:33    12:29    14:24    19:30    22:29    23:46    25:20    25:58    27:18    27:31    29:23                   
              3.9 110 A                             7:07     1:26     3:56     1:55     5:06     2:59     1:17     1:34     0:38     1:20     0:13     1:52                   
    9      35 Schach, Jakob               30:54    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(46)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 SV Wannweil 1                         7:24     8:46    12:32    14:16    19:19    22:39    25:06    26:49    28:44    29:47    29:59    30:54                   
              3.9 110 C                             7:24     1:22     3:46     1:44     5:03     3:20     2:27     1:43     1:55     1:03     0:12     0:55                   
   10       2 Wohlrabe, Lutz              31:11    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(51)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 ESV Lok Berlin 1                      7:20     8:39    12:09    13:47    18:18    21:14    23:57    25:38    26:16    27:06    27:14    31:11                   
              3.9 110 A                             7:20     1:19     3:30     1:38     4:31     2:56     2:43     1:41     0:38     0:50     0:08     3:57                   
   11      37 Trauner, Franziska          31:21    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(51)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 SV Wannweil 3                         7:48     9:13    12:57    14:47    19:53    23:44    26:32    27:55    28:47    30:09    30:21    31:21                   
              3.9 110 A                             7:48     1:25     3:44     1:50     5:06     3:51     2:48     1:23     0:52     1:22     0:12     1:00                   
   12      36 Koch, Philipp               31:33    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(46)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 SV Wannweil 2                         7:26     8:49    12:36    14:18    19:25    22:34    25:09    26:51    28:48    30:27    30:35    31:33                   
              3.9 110 C                             7:26     1:23     3:47     1:42     5:07     3:09     2:35     1:42     1:57     1:39     0:08     0:58                   
   13       7 Schlafke, Jens              31:38    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(51)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 TV 05 Bierbach                        6:43     8:09    11:57    13:39    18:11    21:21    25:07    26:45    29:20    30:30    30:43    31:38                   
              3.9 110 A                             6:43     1:26     3:48     1:42     4:32     3:10     3:46     1:38     2:35     1:10     0:13     0:55                   
   14       1 Kern, Heinrich              32:21    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(51)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 SV Baindt                             7:47     9:22    14:52    16:51    22:11    25:51    27:13    28:48    29:38    30:52    31:12    32:21                   
              3.9 110 A                             7:47     1:35     5:30     1:59     5:20     3:40     1:22     1:35     0:50     1:14     0:20     1:09                   
   15      32 Kosch, Sabeth               32:23    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(51)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 OLV Steinberg 3                       9:13    11:09    15:30    17:34    22:47    26:20    27:45    29:11    29:50    30:55    31:12    32:23                   
              3.9 110 A                             9:13     1:56     4:21     2:04     5:13     3:33     1:25     1:26     0:39     1:05     0:17     1:11                   
   16      31 Olschowski, Katharina       32:28    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(51)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 OLV Steinberg 2                       9:14    11:10    15:35    17:38    22:58    26:27    27:50    29:13    29:52    30:57    31:17    32:28                   
              3.9 110 A                             9:14     1:56     4:25     2:03     5:20     3:29     1:23     1:23     0:39     1:05     0:20     1:11                   
   17      21 Talarmo, Veijo              33:06    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(52)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 OLF Mainz 1                           8:39    10:20    14:58    17:06    22:24    25:56    28:28    29:17    30:09    31:24    31:47    33:06                   
              3.9 110 B                             8:39     1:41     4:38     2:08     5:18     3:32     2:32     0:49     0:52     1:15     0:23     1:19                   
   18      13 Seib, Elisabeth             33:42    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(51)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 Turn-Klubb Hannover                   8:25    10:13    14:56    17:06    22:26    27:11    28:38    30:11    31:20    32:27    32:42    33:42                   
              3.9 110 A                             8:25     1:48     4:43     2:10     5:20     4:45     1:27     1:33     1:09     1:07     0:15     1:00                   
   19      29 Fuchs, Marie                33:47    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(46)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 OLG Siegerland 2                      8:34    10:15    14:53    16:56    22:25    26:01    28:00    29:53    31:13    32:24    32:38    33:47                   
              3.9 110 C                             8:34     1:41     4:38     2:03     5:29     3:36     1:59     1:53     1:20     1:11     0:14     1:09                   
   20      19 Jakob, Max                  33:49    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(51)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 LVB Leipzig                          10:07    12:17    16:45    19:01    23:14    27:15    28:27    30:11    31:33    32:44    32:55    33:49                   
              3.9 110 A                            10:07     2:10     4:28     2:16     4:13     4:01     1:12     1:44     1:22     1:11     0:11     0:54                   
   21       6 Breckle, Hans               34:21    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(46)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 Bielefelder TG                        8:26    10:07    14:45    16:59    23:38    27:16    28:41    30:30    31:24    32:38    33:01    34:21                   
              3.9 110 C                             8:26     1:41     4:38     2:14     6:39     3:38     1:25     1:49     0:54     1:14     0:23     1:20                   
   22      14 Braun, Wolfgang             34:38    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(51)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 Ski-Club Helsa                        9:18    11:05    15:46    18:05    23:51    27:41    29:18    30:59    31:40    32:57    33:19    34:38                   
              3.9 110 A                             9:18     1:47     4:41     2:19     5:46     3:50     1:37     1:41     0:41     1:17     0:22     1:19                   
   23       9 Friedl, Harald              35:55    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(52)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 TSV Brockum                           9:02    10:51    15:33    17:57    23:20    26:39    30:46    31:44    33:02    34:25    34:47    35:55                   
              3.9 110 B                             9:02     1:49     4:42     2:24     5:23     3:19     4:07     0:58     1:18     1:23     0:22     1:08                   
   24      23 Kreft, Lisa                 36:00    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(46)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 OLF Mainz 3                           8:51    10:43    16:04    18:15    23:49    27:29    29:17    31:47    33:11    34:22    34:45    36:00                   
              3.9 110 C                             8:51     1:52     5:21     2:11     5:34     3:40     1:48     2:30     1:24     1:11     0:23     1:15                   
   25      16 Hätscher, Friederike        36:10    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(52)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 USV Jena 1                            9:06    11:02    15:57    18:09    24:23    29:18    31:56    32:49    33:24    34:35    34:52    36:10                   
              3.9 110 B                             9:06     1:56     4:55     2:12     6:14     4:55     2:38     0:53     0:35     1:11     0:17     1:18                   
   25      34 Greiselis-Bailer, Steffa    36:10    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(52)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 TSV Stettfeld 2                       8:54    10:45    16:06    18:35    25:00    28:48    31:18    32:12    33:05    34:21    34:49    36:10                   
              3.9 110 B                             8:54     1:51     5:21     2:29     6:25     3:48     2:30     0:54     0:53     1:16     0:28     1:21                   
   27      33 Greiselis, Julia            36:11    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(52)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 TSV Stettfeld 1                       8:53    10:41    16:05    18:31    24:56    28:49    31:20    32:15    33:09    34:23    34:48    36:11                   
              3.9 110 B                             8:53     1:48     5:24     2:26     6:25     3:53     2:31     0:55     0:54     1:14     0:25     1:23                   
   28      26 Pischke, Ariane             36:18    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(51)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 Turbine Neubrandenburg 3              9:06    11:03    15:58    18:22    24:47    29:20    30:51    32:32    33:17    34:36    34:54    36:18                   
              3.9 110 A                             9:06     1:57     4:55     2:24     6:25     4:33     1:31     1:41     0:45     1:19     0:18     1:24                   
   29      15 Kretzschmar, Ute            36:39    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(52)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 SV TU Ilmenau                         9:56    11:53    16:35    18:53    24:30    29:27    32:06    33:01    33:40    35:01    35:18    36:39                   
              3.9 110 B                             9:56     1:57     4:42     2:18     5:37     4:57     2:39     0:55     0:39     1:21     0:17     1:21                   
   30       4 Jähnich, Isabell            38:37    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(52)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 TOLF Berlin 1                         7:28     9:06    13:07    15:09    20:16    23:54    33:48    34:32    35:37    37:08    37:34    38:37                   
              3.9 110 B                             7:28     1:38     4:01     2:02     5:07     3:38     9:54     0:44     1:05     1:31     0:26     1:03                   
   31      12 Pfiz, Rolf                  38:51    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(46)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 OL-Team Filder                        9:23    11:18    15:30    17:44    23:06    26:34    32:16    34:47    35:47    37:18    37:38    38:51                   
              3.9 110 C                             9:23     1:55     4:12     2:14     5:22     3:28     5:42     2:31     1:00     1:31     0:20     1:13                   
   32      30 Coppik, Elfi                38:57    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(46)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 OLV Steinberg 1                       9:04    11:08    16:00    18:25    23:47    27:33    32:13    34:30    35:43    37:16    37:40    38:57                   
              3.9 110 C                             9:04     2:04     4:52     2:25     5:22     3:46     4:40     2:17     1:13     1:33     0:24     1:17                   
   33      22 Dresen, Kerstin             38:59    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(52)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 OLF Mainz 2                           9:22    11:11    16:03    18:16    23:51    27:35    33:23    34:09    35:42    37:21    37:46    38:59                   
              3.9 110 B                             9:22     1:49     4:52     2:13     5:35     3:44     5:48     0:46     1:33     1:39     0:25     1:13                   
   34       5 Scholz, Galina              39:02    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(46)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 TOLF Berlin 2                         9:20    11:14    15:52    18:13    23:32    27:25    32:10    34:51    35:36    37:36    37:50    39:02                   
              3.9 110 C                             9:20     1:54     4:38     2:21     5:19     3:53     4:45     2:41     0:45     2:00     0:14     1:12                   
   35      42 Dresel, Patrick             40:27    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(46)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 SC Klecken                           10:00    12:21    17:18    19:59    25:23    32:27    34:20    36:37    37:51    39:11    39:25    40:27                   
              3.9 110 C                            10:00     2:21     4:57     2:41     5:24     7:04     1:53     2:17     1:14     1:20     0:14     1:02                   
   36      39 Wagner, Sophie              42:11    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(52)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 SG Zittau-Süd                         8:56    13:03    18:51    22:10    29:24    34:24    37:18    38:17    39:05    40:40    40:57    42:11                   
              3.9 110 B                             8:56     4:07     5:48     3:19     7:14     5:00     2:54     0:59     0:48     1:35     0:17     1:14                   
   37      24 Hacker, Ulrike              42:43    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(46)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 Turbine Neubrandenburg 1              9:59    12:04    17:15    20:14    26:25    32:19    34:37    37:16    38:15    40:41    41:16    42:43                   
              3.9 110 C                             9:59     2:05     5:11     2:59     6:11     5:54     2:18     2:39     0:59     2:26     0:35     1:27                   
   38      28 Menn, Joachim               42:52    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(52)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 OLG Siegerland 1                      9:44    12:01    17:08    20:08    26:09    31:31    36:44    37:50    39:41    41:11    41:30    42:52                   
              3.9 110 B                             9:44     2:17     5:07     3:00     6:01     5:22     5:13     1:06     1:51     1:30     0:19     1:22                   
   39      40 Bensching, Leonie           47:20    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(52)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 TSV Stettfeld                         8:57    10:46    16:09    18:37    24:59    29:40    35:51    38:06    39:58    43:25    44:11    47:20                   
              3.9 110 B                             8:57     1:49     5:23     2:28     6:22     4:41     6:11     2:15     1:52     3:27     0:46     3:09                   
   40      11 Löwe, Peter               1:00:19    1(36)    2(39)    3(55)    4(61)    5(54)    6(47)    7(46)    8(50)    9(57)   10(43)  11(100)        Z                   
            1 USV TU Dresden                       14:09    17:26    23:22    34:42    42:19    48:28    51:24    54:55    55:58    58:04    58:35  1:00:19                   
              3.9 110 C                            14:09     3:17     5:56    11:20     7:37     6:09     2:56     3:31     1:03     2:06     0:31     1:44                   



Rahmenstaffel  (40)              Strecke  2              

    1       4 Woller, Björn               16:03    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(46)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 TOLF Berlin 1                         1:59     3:22     4:17     5:57     6:41     7:40     9:46    11:55    13:19    13:55    14:59    15:15    16:03          
              2.3 50 C                              1:59     1:23     0:55     1:40     0:44     0:59     2:06     2:09     1:24     0:36     1:04     0:16     0:48          
    2      35 Schach, Jonathan            17:01    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(51)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 SV Wannweil 1                         1:45     3:38     4:38     6:06     6:56     8:03    10:09    12:48    14:16    14:52    15:52    16:02    17:01          
              2.3 50 A                              1:45     1:53     1:00     1:28     0:50     1:07     2:06     2:39     1:28     0:36     1:00     0:10     0:59          
    3      21 Czioska, Helen              17:16    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(51)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 OLF Mainz 1                           1:38     3:03     4:08     5:46     6:33     7:38     9:35    12:19    13:49    14:30    15:48    16:07    17:16          
              2.3 50 A                              1:38     1:25     1:05     1:38     0:47     1:05     1:57     2:44     1:30     0:41     1:18     0:19     1:09          
    4       7 Hüther, Christian           17:27    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(52)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 TV 05 Bierbach                        2:22     3:43     4:43     7:26     8:08     9:03    10:44    13:46    14:33    15:09    16:19    16:33    17:27          
              2.3 50 B                              2:22     1:21     1:00     2:43     0:42     0:55     1:41     3:02     0:47     0:36     1:10     0:14     0:54          
    5      19 Ernst, Florian              18:12    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(52)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 LVB Leipzig                           2:01     3:22     4:26     6:10     6:57     8:22    10:31    14:10    14:54    15:36    16:53    17:09    18:12          
              2.3 50 B                              2:01     1:21     1:04     1:44     0:47     1:25     2:09     3:39     0:44     0:42     1:17     0:16     1:03          
    6      12 Glaser, Frank               18:31    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(52)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 OL-Team Filder                        2:05     3:33     4:39     6:22     7:16     8:20    10:40    14:23    15:14    15:59    17:20    17:32    18:31          
              2.3 50 B                              2:05     1:28     1:06     1:43     0:54     1:04     2:20     3:43     0:51     0:45     1:21     0:12     0:59          
    7      27 König, Kirsten              19:18    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(51)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 OLG Ortenau                           1:58     3:27     4:45     6:32     7:30     8:44    11:02    13:56    15:32    16:44    18:02    18:19    19:18          
              2.3 50 A                              1:58     1:29     1:18     1:47     0:58     1:14     2:18     2:54     1:36     1:12     1:18     0:17     0:59          
    8      22 Klauer, Marten              19:22    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(46)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 OLF Mainz 2                           2:14     3:59     5:03     6:48     7:48    10:03    12:14    14:11    15:50    16:37    18:10    18:21    19:22          
              2.3 50 C                              2:14     1:45     1:04     1:45     1:00     2:15     2:11     1:57     1:39     0:47     1:33     0:11     1:01          
    9      31 Holthoff, Nils              19:57    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(52)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 OLV Steinberg 2                       2:09     4:07     5:15     7:16     8:06    10:12    12:21    15:51    16:43    17:24    18:31    18:46    19:57          
              2.3 50 B                              2:09     1:58     1:08     2:01     0:50     2:06     2:09     3:30     0:52     0:41     1:07     0:15     1:11          
   10      14 Krause, Ramona              20:26    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(46)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 Ski-Club Helsa                        2:25     4:46     5:49     7:49     8:54    10:02    12:40    14:55    17:13    18:03    19:02    19:20    20:26          
              2.3 50 C                              2:25     2:21     1:03     2:00     1:05     1:08     2:38     2:15     2:18     0:50     0:59     0:18     1:06          
   11       5 Bellmann, Christine         20:44    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(51)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 TOLF Berlin 2                         2:09     3:40     5:01     6:58     7:53     9:39    12:27    15:42    17:17    17:56    19:08    19:26    20:44          
              2.3 50 A                              2:09     1:31     1:21     1:57     0:55     1:46     2:48     3:15     1:35     0:39     1:12     0:18     1:18          
   12       2 Schlittermann, Klaus        21:31    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(46)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 ESV Lok Berlin 1                      2:55     4:35     5:58     7:50     8:45     9:49    12:44    15:29    17:38    18:35    19:50    20:11    21:31          
              2.3 50 C                              2:55     1:40     1:23     1:52     0:55     1:04     2:55     2:45     2:09     0:57     1:15     0:21     1:20          
   13      18 Schrenker, Beate            21:43    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(52)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 Kaulsdorfer OLV                       2:22     4:07     5:28     7:28     8:33    10:11    13:12    17:23    18:20    19:09    20:18    20:34    21:43          
              2.3 50 B                              2:22     1:45     1:21     2:00     1:05     1:38     3:01     4:11     0:57     0:49     1:09     0:16     1:09          
   14      20 Lösch, Ute                  22:19    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(46)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 USV Jena 2                            2:23     4:06     5:27     7:30     8:42    10:02    13:05    15:39    18:20    19:09    20:37    20:56    22:19          
              2.3 50 C                              2:23     1:43     1:21     2:03     1:12     1:20     3:03     2:34     2:41     0:49     1:28     0:19     1:23          
   15      16 Friebe, Anna                22:45    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(46)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 USV Jena 1                            3:30     5:18     6:41     8:50    10:03    11:07    14:21    17:02    19:03    20:03    21:30    21:40    22:45          
              2.3 50 C                              3:30     1:48     1:23     2:09     1:13     1:04     3:14     2:41     2:01     1:00     1:27     0:10     1:05          
   16       1 Hirschmiller, Judith        22:57    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(52)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 SV Baindt                             2:11     4:25     5:44     7:42     8:43     9:58    12:26    16:46    17:42    20:31    21:37    21:59    22:57          
              2.3 50 B                              2:11     2:14     1:19     1:58     1:01     1:15     2:28     4:20     0:56     2:49     1:06     0:22     0:58          
   17      15 Leibiger, Marika            23:39    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(51)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 SV TU Ilmenau                         2:39     4:55     6:11     8:04     9:14    10:41    13:49    17:14    19:25    20:28    22:02    22:25    23:39          
              2.3 50 A                              2:39     2:16     1:16     1:53     1:10     1:27     3:08     3:25     2:11     1:03     1:34     0:23     1:14          
   18      37 Trauner, Theresa            24:04    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(52)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 SV Wannweil 3                         3:15     5:26     6:47     8:45     9:45    11:00    13:31    17:45    18:43    21:28    22:39    22:59    24:04          
              2.3 50 B                              3:15     2:11     1:21     1:58     1:00     1:15     2:31     4:14     0:58     2:45     1:11     0:20     1:05          
   19      26 Krepelin, Jana              24:19    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(46)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 Turbine Neubrandenburg 3              2:35     4:45     6:07     8:33     9:45    11:07    14:16    18:06    20:31    21:25    22:48    23:04    24:19          
              2.3 50 C                              2:35     2:10     1:22     2:26     1:12     1:22     3:09     3:50     2:25     0:54     1:23     0:16     1:15          
   20       3 Graumann, Leo               24:25    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(51)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 ESV Lok Berlin 2                      2:21     3:54     5:08     7:11    11:48    14:40    16:46    19:40    21:18    22:01    23:10    23:26    24:25          
              2.3 50 A                              2:21     1:33     1:14     2:03     4:37     2:52     2:06     2:54     1:38     0:43     1:09     0:16     0:59          
   21      23 Talarmo, Tytti              24:44    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(51)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 OLF Mainz 3                           2:23     4:32     6:02     8:03     9:06    10:29    14:16    18:07    20:37    21:32    23:00    23:21    24:44          
              2.3 50 A                              2:23     2:09     1:30     2:01     1:03     1:23     3:47     3:51     2:30     0:55     1:28     0:21     1:23          
   22      13 Sokolova, Svetlana          24:49    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(52)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 Turn-Klubb Hannover                   2:34     4:03     5:19     9:08    10:04    11:41    14:30    18:50    19:54    22:04    23:30    23:42    24:49          
              2.3 50 B                              2:34     1:29     1:16     3:49     0:56     1:37     2:49     4:20     1:04     2:10     1:26     0:12     1:07          
   23      28 Niehues, Anna               24:55    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(46)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 OLG Siegerland 1                      2:28     4:22     6:01     8:13     9:27    11:04    14:44    17:43    20:27    21:29    23:15    23:36    24:55          
              2.3 50 C                              2:28     1:54     1:39     2:12     1:14     1:37     3:40     2:59     2:44     1:02     1:46     0:21     1:19          
   24      10 Knitsch, Franziska          25:22    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(46)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 USG Chemnitz                          2:39     4:36     5:54     7:56     9:25    10:53    14:04    16:39    21:30    22:29    23:53    24:06    25:22          
              2.3 50 C                              2:39     1:57     1:18     2:02     1:29     1:28     3:11     2:35     4:51     0:59     1:24     0:13     1:16          
   25       6 Breckle, Uta                25:37    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(52)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 Bielefelder TG                        2:25     4:23     5:58     8:04     9:06    10:51    13:49    19:45    21:03    22:03    23:48    24:10    25:37          
              2.3 50 B                              2:25     1:58     1:35     2:06     1:02     1:45     2:58     5:56     1:18     1:00     1:45     0:22     1:27          
   26      38 Schöne, Franziska           26:12    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(46)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 OL-Team Wehrsdorf                     2:51     5:08     6:45     8:53    10:19    12:47    15:33    18:34    21:37    22:42    24:20    24:42    26:12          
              2.3 50 C                              2:51     2:17     1:37     2:08     1:26     2:28     2:46     3:01     3:03     1:05     1:38     0:22     1:30          
   27      25 Pischke, Kerstin            27:06    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(52)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 Turbine Neubrandenburg 2              2:41     5:20     7:07     9:43    10:56    12:30    15:50    20:59    22:07    23:01    24:49    25:19    27:06          
              2.3 50 B                              2:41     2:39     1:47     2:36     1:13     1:34     3:20     5:09     1:08     0:54     1:48     0:30     1:47          
   28      42 Dresel, Jonas               29:03    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(52)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 SC Klecken                            2:58     5:01     6:38    10:28    11:44    14:40    17:37    24:05    25:18    26:10    27:43    27:56    29:03          
              2.3 50 B                              2:58     2:03     1:37     3:50     1:16     2:56     2:57     6:28     1:13     0:52     1:33     0:13     1:07          
   29      36 Schach, Sybille             29:49    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(52)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 SV Wannweil 2                         2:55     5:20     7:08     9:57    11:26    13:26    17:02    23:16    24:42    25:53    27:37    28:03    29:49          
              2.3 50 B                              2:55     2:25     1:48     2:49     1:29     2:00     3:36     6:14     1:26     1:11     1:44     0:26     1:46          
   30      30 Kosch, Luca                 30:53    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(52)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 OLV Steinberg 1                       2:19     3:41     4:57    10:22    11:25    12:53    16:14    24:59    26:00    28:10    29:30    29:47    30:53          
              2.3 50 B                              2:19     1:22     1:16     5:25     1:03     1:28     3:21     8:45     1:01     2:10     1:20     0:17     1:06          
                                                     *35                                                                                                                      
                                                    8:34                                                                                                                      
                                                                                                                                                                              
   30      40 Sorger, Judith              30:53    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(46)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 TSV Stettfeld                         3:20     6:24     8:12    11:11    12:53    14:23    19:49    23:51    26:08    28:00    29:24    29:46    30:53          
              2.3 50 C                              3:20     3:04     1:48     2:59     1:42     1:30     5:26     4:02     2:17     1:52     1:24     0:22     1:07          
   32      11 Nieke, Patricia             32:22    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(51)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 USV TU Dresden                        2:39     4:32     5:54     7:58    13:07    14:41    18:16    23:48    28:24    29:30    30:54    31:19    32:22          
              2.3 50 A                              2:39     1:53     1:22     2:04     5:09     1:34     3:35     5:32     4:36     1:06     1:24     0:25     1:03          
   33       9 Friedl, Anika               32:52    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(51)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 TSV Brockum                           2:51     5:38     7:30    10:45    12:10    14:06    18:40    24:17    27:04    28:34    30:37    31:04    32:52          
              2.3 50 A                              2:51     2:47     1:52     3:15     1:25     1:56     4:34     5:37     2:47     1:30     2:03     0:27     1:48          
   34      33 Bailer, Sara                33:28    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(51)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 TSV Stettfeld 1                       6:17     9:20    10:52    14:42    16:48    18:31    21:17    27:01    29:29    30:23    31:52    32:11    33:28          
              2.3 50 A                              6:17     3:03     1:32     3:50     2:06     1:43     2:46     5:44     2:28     0:54     1:29     0:19     1:17          
   35      39 Kudraß, Erika               33:56    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(51)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 SG Zittau-Süd                         3:50     6:11     7:50    10:46    12:21    14:10    17:40    23:41    28:05    29:27    31:54    32:22    33:56          
              2.3 50 A                              3:50     2:21     1:39     2:56     1:35     1:49     3:30     6:01     4:24     1:22     2:27     0:28     1:34          
   36      24 Schmiedeberg, Brigitte      34:05    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(52)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 Turbine Neubrandenburg 1              3:28     5:45     7:20    10:02    11:21    13:19    17:00    27:15    28:14    29:56    31:56    32:45    34:05          
              2.3 50 B                              3:28     2:17     1:35     2:42     1:19     1:58     3:41    10:15     0:59     1:42     2:00     0:49     1:20          
   37      32 Berger, Patrick             42:22    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(46)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 OLV Steinberg 3                       4:01     7:07     9:10    12:30    14:08    16:05    21:26    31:39    36:36    37:48    40:39    41:03    42:22          
              2.3 50 C                              4:01     3:06     2:03     3:20     1:38     1:57     5:21    10:13     4:57     1:12     2:51     0:24     1:19          
   38      41 Bruns, Hanne-Lore           46:35    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(51)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 MTK Bad Harzburg                      5:26     8:23    10:44    16:07    17:58    20:00    27:34    32:52    37:43    39:08    44:01    44:31    46:35          
              2.3 50 A                              5:26     2:57     2:21     5:23     1:51     2:02     7:34     5:18     4:51     1:25     4:53     0:30     2:04          
                                                     *48                                                                                                                      
                                                   24:55                                                                                                                      
                                                                                                                                                                              
   39      34 Bailer, Sofie               57:01    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(46)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 TSV Stettfeld 2                       3:29     5:29     7:27     9:54    11:33    34:19    39:55    47:20    52:53    53:54    55:24    55:45    57:01          
              2.3 50 C                              3:29     2:00     1:58     2:27     1:39    22:46     5:36     7:25     5:33     1:01     1:30     0:21     1:16          
           29 Niehues, Jost              Fehlst    1(33)    2(58)    3(34)    4(32)    5(35)    6(37)    7(65)    8(51)    9(50)   10(57)   11(43)  12(100)        Z          
            2 OLG Siegerland 2                      2:18     4:14     5:18    -----     7:45     8:58    11:10    -----    17:57    18:41    20:16    20:35    21:42          
              2.3 50 A                              2:18     1:56     1:04              2:27     1:13     2:12              6:47     0:44     1:35     0:19     1:07          



Rahmenstaffel  (39)              Strecke  3              

    1      41 Dähnn, Michael              24:34    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(52)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 MTK Bad Harzburg                      1:34     2:35     3:24     6:50     7:57    10:52    12:30    16:05    18:32    20:32    22:03    22:53    23:39    23:46 
              4.0 110 B                             1:34     1:01     0:49     3:26     1:07     2:55     1:38     3:35     2:27     2:00     1:31     0:50     0:46     0:07 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   24:34                                                                                                                      
                                                    0:48                                                                                                                      
    2      29 Reinitz, Thomas             25:04    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(52)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 OLG Siegerland 2                      2:02     3:15     4:07     8:05     9:25    12:28    13:55    17:28    19:57    21:58    22:30    23:05    24:03    24:16 
              4.0 110 B                             2:02     1:13     0:52     3:58     1:20     3:03     1:27     3:33     2:29     2:01     0:32     0:35     0:58     0:13 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   25:04                                                                                                                      
                                                    0:48                                                                                                                      
    3      15 Elsner, Danny               26:55    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(46)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 SV TU Ilmenau                         1:36     2:44     3:37     9:02    10:14    13:26    14:53    18:38    21:47    22:57    24:21    24:56    25:50    26:01 
              4.0 110 C                             1:36     1:08     0:53     5:25     1:12     3:12     1:27     3:45     3:09     1:10     1:24     0:35     0:54     0:11 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   26:55                                                                                                                      
                                                    0:54                                                                                                                      
    4      12 Farenfield, Martin          27:25    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(51)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 OL-Team Filder                        2:02     3:12     4:07     8:13     9:32    12:53    14:34    18:08    21:23    23:21    24:36    25:17    26:18    26:29 
              4.0 110 A                             2:02     1:10     0:55     4:06     1:19     3:21     1:41     3:34     3:15     1:58     1:15     0:41     1:01     0:11 
                                                       Z               *46                                                                                                    
                                                   27:25             22:35                                                                                                    
                                                    0:56                                                                                                                      
    5      23 Pastor, Kai                 28:03    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(52)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 OLF Mainz 3                           2:21     3:40     4:39     8:27     9:45    13:17    14:45    19:11    22:03    24:44    25:27    26:05    27:01    27:15 
              4.0 110 B                             2:21     1:19     0:59     3:48     1:18     3:32     1:28     4:26     2:52     2:41     0:43     0:38     0:56     0:14 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   28:03                                                                                                                      
                                                    0:48                                                                                                                      
    6      27 Hoferer, Andreas            28:08    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(46)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 OLG Ortenau                           1:24     2:35     3:32     7:18     8:37    12:07    13:31    17:52    20:39    22:08    23:28    24:00    24:55    25:08 
              4.0 110 C                             1:24     1:11     0:57     3:46     1:19     3:30     1:24     4:21     2:47     1:29     1:20     0:32     0:55     0:13 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   28:08                                                                                                                      
                                                    3:00                                                                                                                      
    7      16 Friebe, Martin              28:48    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(51)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 USV Jena 1                            2:55     4:04     5:05     9:50    11:03    14:47    16:28    20:35    23:50    25:04    26:24    27:00    27:55    28:01 
              4.0 110 A                             2:55     1:09     1:01     4:45     1:13     3:44     1:41     4:07     3:15     1:14     1:20     0:36     0:55     0:06 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   28:48                                                                                                                      
                                                    0:47                                                                                                                      
    8      14 Gnau, Juliane               29:19    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(52)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 Ski-Club Helsa                        2:27     3:57     5:01     9:07    10:45    14:30    16:19    20:37    23:32    25:50    26:23    26:56    28:03    28:22 
              4.0 110 B                             2:27     1:30     1:04     4:06     1:38     3:45     1:49     4:18     2:55     2:18     0:33     0:33     1:07     0:19 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   29:19                                                                                                                      
                                                    0:57                                                                                                                      
    9      33 Greiselis, Ralf             30:08    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(46)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 TSV Stettfeld 1                       1:39     2:49     3:46     8:22     9:48    14:36    16:24    20:36    23:25    25:10    26:58    27:48    28:53    29:06 
              4.0 110 C                             1:39     1:10     0:57     4:36     1:26     4:48     1:48     4:12     2:49     1:45     1:48     0:50     1:05     0:13 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   30:08                                                                                                                      
                                                    1:02                                                                                                                      
   10      19 Höhne, Uwe                  30:36    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(46)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 LVB Leipzig                           1:39     2:54     3:57     8:07     9:44    13:36    15:27    21:00    24:03    25:26    27:16    28:24    29:24    29:40 
              4.0 110 C                             1:39     1:15     1:03     4:10     1:37     3:52     1:51     5:33     3:03     1:23     1:50     1:08     1:00     0:16 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   30:36                                                                                                                      
                                                    0:56                                                                                                                      
   11      13 Gohde, Günter               30:55    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(46)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 Turn-Klubb Hannover                   2:23     3:43     4:47    10:01    11:32    15:15    16:57    21:07    24:20    26:01    27:47    28:26    29:39    29:55 
              4.0 110 C                             2:23     1:20     1:04     5:14     1:31     3:43     1:42     4:10     3:13     1:41     1:46     0:39     1:13     0:16 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   30:55                                                                                                                      
                                                    1:00                                                                                                                      
   12      10 Zelenin, Anatolij           31:23    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(51)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 USG Chemnitz                          1:54     3:14     4:11     8:28    10:30    14:49    16:57    21:32    24:40    26:20    28:06    29:03    30:11    30:28 
              4.0 110 A                             1:54     1:20     0:57     4:17     2:02     4:19     2:08     4:35     3:08     1:40     1:46     0:57     1:08     0:17 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   31:23                                                                                                                      
                                                    0:55                                                                                                                      
   13      35 Werner, Lutz                31:29    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(52)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 SV Wannweil 1                         1:45     2:57     4:01     8:44    10:20    14:05    16:07    20:47    24:59    27:24    28:07    29:09    30:23    30:33 
              4.0 110 B                             1:45     1:12     1:04     4:43     1:36     3:45     2:02     4:40     4:12     2:25     0:43     1:02     1:14     0:10 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   31:29                                                                                                                      
                                                    0:56                                                                                                                      
   14       4 Goericke, Marvin            33:02    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(51)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 TOLF Berlin 1                         1:50     3:07     4:05     9:18    11:02    18:31    20:12    25:09    28:13    29:22    30:36    31:13    32:12    32:19 
              4.0 110 A                             1:50     1:17     0:58     5:13     1:44     7:29     1:41     4:57     3:04     1:09     1:14     0:37     0:59     0:07 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   33:02                                                                                                                      
                                                    0:43                                                                                                                      
   15      21 Czioska, Frank              33:31    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(46)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 OLF Mainz 1                           2:04     3:34     4:35     9:21    11:12    15:22    17:04    23:24    27:25    29:03    30:42    31:22    32:28    32:39 
              4.0 110 C                             2:04     1:30     1:01     4:46     1:51     4:10     1:42     6:20     4:01     1:38     1:39     0:40     1:06     0:11 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   33:31                                                                                                                      
                                                    0:52                                                                                                                      
   16       7 Rauch, Sebastian            34:00    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(46)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 TV 05 Bierbach                        3:32     5:13     6:14    11:09    12:55    18:11    19:52    24:13    27:23    28:51    30:53    31:55    33:00    33:10 
              4.0 110 C                             3:32     1:41     1:01     4:55     1:46     5:16     1:41     4:21     3:10     1:28     2:02     1:02     1:05     0:10 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   34:00                                                                                                                      
                                                    0:50                                                                                                                      
   17      25 Assmann, Karl               34:58    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(46)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 Turbine Neubrandenburg 2              1:48     3:38     4:48    10:05    12:30    16:46    18:46    23:46    27:15    29:13    32:00    32:46    33:48    34:00 
              4.0 110 C                             1:48     1:50     1:10     5:17     2:25     4:16     2:00     5:00     3:29     1:58     2:47     0:46     1:02     0:12 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   34:58                                                                                                                      
                                                    0:58                                                                                                                      
   18      28 Käppele, Henning            37:48    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(51)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 OLG Siegerland 1                      2:13     3:55     5:06    10:34    12:35    17:28    20:37    26:22    30:30    32:09    34:36    35:25    36:29    36:40 
              4.0 110 A                             2:13     1:42     1:11     5:28     2:01     4:53     3:09     5:45     4:08     1:39     2:27     0:49     1:04     0:11 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   37:48                                                                                                                      
                                                    1:08                                                                                                                      
   19      24 Krabbe, Jörg                38:07    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(51)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 Turbine Neubrandenburg 1              3:20     4:35     5:40    11:06    12:51    16:51    19:10    23:56    29:10    32:45    35:05    36:08    37:05    37:16 
              4.0 110 A                             3:20     1:15     1:05     5:26     1:45     4:00     2:19     4:46     5:14     3:35     2:20     1:03     0:57     0:11 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   38:07                                                                                                                      
                                                    0:51                                                                                                                      
   20      37 Trauner, Ulrich             38:59    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(46)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 SV Wannweil 3                         3:45     5:07     6:17    12:42    14:13    18:16    20:23    25:37    32:09    34:10    35:53    36:38    37:42    38:00 
              4.0 110 C                             3:45     1:22     1:10     6:25     1:31     4:03     2:07     5:14     6:32     2:01     1:43     0:45     1:04     0:18 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   38:59                                                                                                                      
                                                    0:59                                                                                                                      
   21       2 Horn, Gerhard               39:01    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(52)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 ESV Lok Berlin 1                      2:44     4:18     5:32    11:09    13:05    19:10    21:27    26:42    30:46    33:27    34:21    36:05    37:17    37:45 
              4.0 110 B                             2:44     1:34     1:14     5:37     1:56     6:05     2:17     5:15     4:04     2:41     0:54     1:44     1:12     0:28 
                                                       Z              *100                                                                                                    
                                                   39:01             37:48                                                                                                    
                                                    1:16                                                                                                                      
   22      38 Romeyke, Andreas            39:07    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(52)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 OL-Team Wehrsdorf                     3:03     4:31     5:46    11:41    13:24    19:30    21:56    27:37    31:23    33:50    34:33    36:27    37:40    38:05 
              4.0 110 B                             3:03     1:28     1:15     5:55     1:43     6:06     2:26     5:41     3:46     2:27     0:43     1:54     1:13     0:25 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   39:07                                                                                                                      
                                                    1:02                                                                                                                      
   23      31 Baron, Jennifer             39:41    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(46)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 OLV Steinberg 2                       2:16     3:45     4:53    14:23    16:36    20:51    22:37    27:34    31:09    33:46    36:32    37:21    38:30    38:43 
              4.0 110 C                             2:16     1:29     1:08     9:30     2:13     4:15     1:46     4:57     3:35     2:37     2:46     0:49     1:09     0:13 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   39:41                                                                                                                      
                                                    0:58                                                                                                                      
   24       5 Born, Diana                 40:45    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(52)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 TOLF Berlin 2                         2:36     4:01     5:18    11:28    13:25    19:05    21:42    28:07    33:19    35:48    36:31    37:55    39:26    39:41 
              4.0 110 B                             2:36     1:25     1:17     6:10     1:57     5:40     2:37     6:25     5:12     2:29     0:43     1:24     1:31     0:15 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   40:45                                                                                                                      
                                                    1:04                                                                                                                      
   25      40 Hoferer, Albert             41:03    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(51)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 TSV Stettfeld                         2:43     4:20     5:36    11:24    13:09    17:44    20:15    26:20    30:55    35:36    37:21    38:07    39:21    39:47 
              4.0 110 A                             2:43     1:37     1:16     5:48     1:45     4:35     2:31     6:05     4:35     4:41     1:45     0:46     1:14     0:26 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   41:03                                                                                                                      
                                                    1:16                                                                                                                      
   26      36 Schach, Walter              42:02    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(51)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 SV Wannweil 2                         2:54     4:35     6:10    12:06    13:59    19:43    22:32    28:47    33:32    35:30    38:27    39:14    40:31    40:56 
              4.0 110 A                             2:54     1:41     1:35     5:56     1:53     5:44     2:49     6:15     4:45     1:58     2:57     0:47     1:17     0:25 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   42:02                                                                                                                      
                                                    1:06                                                                                                                      
   27       3 Graumann, Heidi             43:57    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(46)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 ESV Lok Berlin 2                      2:40     4:21     5:51    12:09    14:17    20:24    23:25    29:44    35:18    37:27    39:48    40:44    42:23    42:39 
              4.0 110 C                             2:40     1:41     1:30     6:18     2:08     6:07     3:01     6:19     5:34     2:09     2:21     0:56     1:39     0:16 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   43:57                                                                                                                      
                                                    1:18                                                                                                                      
   28      18 Ferchow, Anne               44:04    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(51)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 Kaulsdorfer OLV                       2:38     4:41     6:08    12:07    15:11    20:29    23:04    29:50    34:36    37:17    39:55    40:59    42:25    42:48 
              4.0 110 A                             2:38     2:03     1:27     5:59     3:04     5:18     2:35     6:46     4:46     2:41     2:38     1:04     1:26     0:23 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   44:04                                                                                                                      
                                                    1:16                                                                                                                      
   29      22 Fischer, Peter              44:44    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(51)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 OLF Mainz 2                           2:41     4:40     6:17    12:05    14:35    20:59    24:27    30:48    36:08    38:04    40:14    41:52    43:14    43:34 
              4.0 110 A                             2:41     1:59     1:37     5:48     2:30     6:24     3:28     6:21     5:20     1:56     2:10     1:38     1:22     0:20 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   44:44                                                                                                                      
                                                    1:10                                                                                                                      
   30      11 Melhem, Sophia              45:37    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(52)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 USV TU Dresden                        1:58     3:50     5:08    12:01    14:02    20:19    25:34    33:10    37:43    40:56    41:57    42:49    44:06    44:23 
              4.0 110 B                             1:58     1:52     1:18     6:53     2:01     6:17     5:15     7:36     4:33     3:13     1:01     0:52     1:17     0:17 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   45:37                                                                                                                      
                                                    1:14                                                                                                                      
   31       6 Mols, Karl Heinz            47:00    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(51)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 Bielefelder TG                        5:30     7:18     8:42    14:54    17:19    22:05    25:41    32:15    37:41    40:06    42:55    43:58    45:26    45:42 
              4.0 110 A                             5:30     1:48     1:24     6:12     2:25     4:46     3:36     6:34     5:26     2:25     2:49     1:03     1:28     0:16 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   47:00                                                                                                                      
                                                    1:18                                                                                                                      
   32      39 Wagner, Sabine              47:34    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(46)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 SG Zittau-Süd                         2:29     4:07     5:24    12:15    16:31    24:29    27:01    33:54    38:29    41:21    43:52    44:41    46:04    46:17 
              4.0 110 C                             2:29     1:38     1:17     6:51     4:16     7:58     2:32     6:53     4:35     2:52     2:31     0:49     1:23     0:13 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   47:34                                                                                                                      
                                                    1:17                                                                                                                      
   33       1 Heinz, Gregor               47:45    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(46)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 SV Baindt                             2:47     4:37     5:57    13:01    14:56    19:56    22:45    31:51    37:22    39:36    42:20    44:13    46:18    46:36 
              4.0 110 C                             2:47     1:50     1:20     7:04     1:55     5:00     2:49     9:06     5:31     2:14     2:44     1:53     2:05     0:18 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   47:45                                                                                                                      
                                                    1:09                                                                                                                      
   34      34 Greiselis, Waldis           53:27    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(51)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 TSV Stettfeld 2                       3:18     5:21     6:57    14:35    17:17    25:58    30:12    37:06    42:34    44:53    48:17    49:24    51:07    51:56 
              4.0 110 A                             3:18     2:03     1:36     7:38     2:42     8:41     4:14     6:54     5:28     2:19     3:24     1:07     1:43     0:49 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   53:27                                                                                                                      
                                                    1:31                                                                                                                      
   35       9 Friedl, Jessica             54:05    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(46)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 TSV Brockum                           2:30     4:41     6:29    15:17    18:10    25:07    28:29    36:16    42:16    46:28    49:25    50:35    52:14    52:33 
              4.0 110 C                             2:30     2:11     1:48     8:48     2:53     6:57     3:22     7:47     6:00     4:12     2:57     1:10     1:39     0:19 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   54:05                                                                                                                      
                                                    1:32                                                                                                                      
   36      20 Günther, Philipp            55:51    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(52)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 USV Jena 2                            2:12     3:43     4:53    14:46    16:35    21:10    23:34    29:12    33:43    51:35    52:39    53:24    54:35    54:47 
              4.0 110 B                             2:12     1:31     1:10     9:53     1:49     4:35     2:24     5:38     4:31    17:52     1:04     0:45     1:11     0:12 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                   55:51                                                                                                                      
                                                    1:04                                                                                                                      
   37      30 Knigge, Reinhild          1:05:28    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(51)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 OLV Steinberg 1                       2:29     4:37     6:02    12:50    16:26    39:21    43:49    50:29    55:30    58:51  1:00:57  1:02:46  1:04:01  1:04:18 
              4.0 110 A                             2:29     2:08     1:25     6:48     3:36    22:55     4:28     6:40     5:01     3:21     2:06     1:49     1:15     0:17 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                 1:05:28                                                                                                                      
                                                    1:10                                                                                                                      
   38      42 Mülbradt, Martin          1:05:59    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(51)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 SC Klecken                            2:23     4:10     5:20    15:44    17:48    24:50    27:22    34:46    57:13    59:42  1:02:32  1:03:27  1:04:51  1:05:04 
              4.0 110 A                             2:23     1:47     1:10    10:24     2:04     7:02     2:32     7:24    22:27     2:29     2:50     0:55     1:24     0:13 
                                                       Z                                                                                                                      
                                                 1:05:59                                                                                                                      
                                                    0:55                                                                                                                      
   39      32 Berger, Nils              1:32:50    1(33)    2(58)    3(34)    4(36)    5(39)    6(55)    7(61)    8(54)    9(47)   10(52)   11(50)   12(57)   13(43)  14(100) 
            3 OLV Steinberg 3                       7:40    11:00    12:35    32:17    36:44    47:52    55:31  1:09:24  1:22:31  1:26:25  1:27:44  1:29:22  1:31:18  1:31:49 
              4.0 110 B                             7:40     3:20     1:35    19:42     4:27    11:08     7:39    13:53    13:07     3:54     1:19     1:38     1:56     0:31 
                                                       Z              *100                                                                                                    
                                                 1:32:50           1:31:51                                                                                                    
                                                    1:01